Смоленщина получит дополнительные 384 млн на выплаты семьям с детьми
Общество

Смоленщина получит дополнительные 384 млн на выплаты семьям с детьми

11 ноября 2020 года в 11:39

Дополнительные 384 миллиона на выплаты детям от 3 до 7 лет поступят в Смоленскую область уже в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

По словам парламентария, средства выделят из резервного фонда Правительства. Решение о выделении дополнительных денег на поддержку смоленских семей уже согласовано на уровне Федерального Собрания. Завтра оно должно быть окончательно одобрено Правительством. Всего на эту выплату в регион будет направлено 454 миллиона рублей.

Обратиться за назначением денежной выплаты смоляне могут через Госуслуги или при личном посещении МФЦ. Также граждане могут посетить Центр социальных выплат, приёма и обработки информации по месту жительства или пребывания. Ещё один способ, позволяющий подтвердить факт подачи заявления и дату его отправления – почтовая связь.

Для получения выплаты ребёнок должен проживать вместе с лицом, обращающимся за ежемесячной денежной выплатой, а также иметь российское гражданство. Право на ежемесячное пособие имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения. При этом право на ежемесячную выплату заявитель должен подтверждать ежегодно.

Для лиц, прибывших в регион для проживания из других субъектов страны, ежемесячная выплата назначается со дня обращения за её назначением, но не ранее дня регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания (при отсутствии регистрации по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации) на территории Смоленской области.

Отметим, что назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смоленщина ещё может избежать резкого увеличения заболеваемости COVID-19
Во Всемирный день шопинга смолянам напомнили о правах потребителей