Во Всемирный день шопинга смолянам напомнили о правах потребителей
Общество

Во Всемирный день шопинга смолянам напомнили о правах потребителей

11 ноября 2020 года в 13:11

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области напоминает жителям региона о правах потребителей при покупке товаров онлайн. Особенно актуальными советы станут сегодня, 11 ноября, во Всемирный день шопинга.

С каждым днём интернет-шопинг становится всё более популярным, а в условиях нынешней эпидемиологической ситуации – чуть ли не единственным безопасным способом покупок. При проведении дней больших скидок и распродаж смолянам необходимо подходить к выбору товара, зная свои потребительские права.

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области обратили внимание граждан на то, что онлайн-покупки в России регулируется законом «О защите прав потребителей». Одним из требований которого, является предоставление потребителю продавцом информации как о товаре, так и услугам по доставке товара.

«При ознакомлении с информацией на сайте продавца следует обратить внимание на полноту сведений о продавце, о его наименовании, месте нахождения, особенностях доставки товара, порядке оплаты. При обнаружении недостатков в товаре у потребителя есть право на возврат товара», - отмечают в Роспотребнадзоре.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смоленщина получит дополнительные 384 млн на выплаты семьям с детьми
Многодетной маме из Ярцева передали подарки для детей