Смолянам напомнили алгоритм по предотвращению распространения COVID-19
Общество

Смолянам напомнили алгоритм по предотвращению распространения COVID-19

8 ноября 2020 года в 15:12

На территории Смоленской области продолжается рост заболеваемости граждан COVID-19. Напомним, только в минувшие сутки в регионе зарегистрировано 114 новых случая заболевания. Вместе с тем лишь 12 человек были выписаны из больниц.

Гражданам, вернувшимся с территорий, на которых зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции в течение последних 14 дней, или имевшим контакт с такими людьми, необходимо передать сведения о месте и дате пребывания по номеру «горячей лини» +7(4812)-27-10-95. Вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов ОРВИ вы обязаны оставаться дома и вызвать врача, сообщив ему всю необходимую информацию.

В случае, если вы не находились на территориях, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции в течение последних 14 дней, но имеете симптомы ОРВИ, необходимо вызвать врача из поликлиники на дом.

Необходимо срочно вызвать скорую помощь на дом, если у вас выраженное затруднение дыхания, появились осложнения имеющихся хронических заболеваний, температура тела поднялась выше 38°C.

Смолянам старше 60 лет и лицам в возрасте от 25 до 60 лет, имеющим хронические заболевания, но почувствовавшим появление симптомов ОРВИ или иных заболеваний, при необходимости посещения поликлиники нужно вызвать врача на дом.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске продолжается масштабная дезинфекция
С 1 января 2021 года в России вступит в силу закон о «народном бюджете»