В Смоленске пройдут игры Международной телевизионной лиги КВН
Общество

В Смоленске пройдут игры Международной телевизионной лиги КВН

19 октября 2020 года в 10:12

С 21 по 23 октября в КДЦ «Губернский» пройдут игры 1/4 финала Международной телевизионной лиги Клуба весёлых и находчивых. Мероприятие организовано при поддержке администрации Смоленской области.

Много лет игры Международной телевизионной лиги КВН проходили в Минске. В этом году впервые турнир пройдёт в Смоленске. В 1/4 финала сыграют 26 команд из России и стран ближнего зарубежья.

Все игры3-х дневного марафона юмора стартуют в 19:00. Смоляне смогут увидеть выступления команд КВН из Владивостока, Хабаровска, Кишинёва, Сахалина, Краснодара, Нижнего Новгорода, Севастополя, Минска и ряда других городов. Лучшие из них получат возможность выступить на заключительной игре, трансляция которой попадёт в эфир на Первом канале.

Напомним, в 2019 году губернатор Алексей Островский инициировал возрождение игр КВН на Кубок Губернатора Смоленской области. Об этом глава региона заявил в процессе видеообращения к участникам юбилейного концерта смоленской команды Клуба весёлых и находчивых «Триод и Диод» «Нам – 25, и это не шуточки». В текущем году на площадке кинотеатра «Современник» данный Кубок разыграли между командами КВН, а глава Смоленской области стал участником церемонии открытия турнира.

Получить подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 8(910)780-11-66. Организаторы игр просят зрителей использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в связи с неблагоприятной эпидобстановкой.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Роспотребнадзор провел «горячую линию» по качеству мяса и рыбы
«Остается недопонимание той опасности, которую представляет COVID-19»