В Смоленске стартовала акция «Помоги пойти учиться»
Общество

В Смоленске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

23 августа 2020 года в 08:35

В рамках Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться», проводимой ежегодно в преддверии нового учебного года, полицейские проводят мониторинг готовности детей и подростков к началу школьных будней, сообщает региональное УМВД.

В ведомстве поясняют, что в ходе профилактических рейдов полицейские выявляют семьи, находящиеся в социально сложном положении, где по тем или иным причинам родители не смогли в полной мере обеспечить своему ребёнку подготовку к началу учебного года.

В преддверии 1 сентября сотрудники правоохранительных органов приходят в семьи не с пустыми руками, а с необходимыми для любого школьника принадлежностями. Ручки, тетради, фломастеры, карандаши, дневники и, конечно, рюкзаки – то, без чего не обойтись ребятам, чтобы начать новый учебный год.

«В ходе посещения семей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили родителям, что они ответственны не только за воспитание своих детей, но и за их успеваемость в школе. Дети поблагодарили гостей и пообещали получать только хорошие отметки», - отмечают в УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

За счёт таких людей мир становится краше
Уроки смоленской истории за игровым столом