В Велижском районном Доме культуры отремонтируют крышу
Общество

В Велижском районном Доме культуры отремонтируют крышу

8 июня 2020 года в 12:34

В ходе рабочего визита в Велижский район в конце прошлой недели губернатор Алексей Островский побывал в районном Доме культуры, расположенном на улице Советской. На капитальный ремонт кровли учреждения в нынешнем году из областного бюджета выделено свыше 4 миллионов рублей.

Дом культуры был построен в 1981 году. На его базе функционируют 18 клубных объединений, их участниками являются более 250 велижан. Глава Велижского района Виктор Самулеев рассказал, что, кроме этого, в ДК размещаются районная и детская библиотека, литературно-музыкальная гостиная, где еженедельно проходят мероприятия созданного по поручению губернатора Клуба ветеранов.

«Это правильно. Спасибо, что в рамках моего поручения организовали эту работу», - сказал Алексей Островский.

«Алексей Владимирович, учреждение давно нуждалось в капитальном ремонте крыши. Благодарим, что в соответствии с Вашим указанием денежные средства на решение этой проблемы были выделены, - сказал директор Велижского центрального районного Дома культуры Николай Ахрамович. - У нас есть такая просьба, Алексей Владимирович, - в рамках проведения конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств в размере 680 тысяч рублей. Просим Вас рассмотреть возможность использования этих денег на проведение фасадных работ, косметического ремонта внутренних помещений, замену оконных блоков в нашем Доме культуры».

«Виктор Васильевич (Самулеев), подготовьте, пожалуйста, в мой адрес соответствующую заявку с обоснованием необходимости проведения работ, о которых доложил Николай Николаевич (Ахрамович), мы ее рассмотрим, поскольку в нынешней ситуации сложившаяся экономия денежных средств по разным направлениям в приоритетном порядке направляется на реализацию противокоронавирусных мероприятий. Когда начнется ремонт крыши?», - поручил Алексей Островский.

Виктор Самулеев доложил, что на данный момент уже определена подрядная организация, которая будет проводить капитальный ремонт кровли. Сейчас проводится закупка необходимых материалов и в ближайшее время строители приступят к работам.

«Подрядчик надежный?», - уточнил губернатор.

Глава района заверил, что подрядчик добросовестный. В прошлом году компания уже занималась благоустройством одного из городских объектов, и нареканий к качеству проведенных ремонтных работ не было.

Фото: admin-smolensk.ru

В Велиже провели реконструкцию котельной центральной районной больницы
Порядок и правовые последствия исключения из ЕГРЮЛ