В Смоленске изучат опыт Москвы в части внедрения системы цифровых пропусков
Общество

В Смоленске изучат опыт Москвы в части внедрения системы цифровых пропусков

23 апреля 2020 года в 14:10

Губернатор Алексей Островский провёл заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения, коронавирусной инфекции. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Напомним, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Смоленской области зарегистрирован 251 случай заражения коронавирусом. Всего под медицинским наблюдением находятся 2596 человек.

«С контроля сняли более 1,6 тысяч смолян. В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано свыше 6,8 тысячи граждан», - отметил руководитель регионального Роспотребнадзора.

Алексей Островский, обратился к Сергею Рогутскому и главному федеральному инспектору по Смоленской области Юрию Стрелецкому:

«Сергей Витальевич, Юрий Эдуардович, в целях оптимизации борьбы с распространением коронавируса и контроля за перемещением граждан прошу вас изучить опыт Москвы в части внедрения системы цифровых пропусков. Вчера такую задачу поставил перед руководством регионов страны председатель рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Сергей Семенович Собянин. Завтра жду от вас доклада по этому вопросу».

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянам напомнили о мерах по профилактике коронавируса
15 смолян из числа заразившихся COVID-19 готовятся к выписке