Волонтеры Смоленщины запустили новый проект #ПомогиСвоемуСоседу
Общество

Волонтеры Смоленщины запустили новый проект #ПомогиСвоемуСоседу

21 апреля 2020 года в 17:58

В Смоленской области проживает 170 тысяч человек возрастом свыше 65 лет. В связи с этим волонтеры региона предложили в рамках Всероссийской акции #МыВместе новый проект #ПомогиСвоемуСоседу, целью которого является помощь пожилому населению в период самоизоляции.

Он поможет уберечь людей старшего возраста от коронавирусной инфекции. Кроме того, это уникальная возможность познакомиться с соседями. Именно данный проект сможет объединить граждан против общей проблемы.

«Для этого после работы или учебы, когда вы идете себе за продуктами, необходимо просто позвонить соседям и спросить, какие продукты или лекарства им требуются», – отметили волонтеры штаба #МыВместе.

В Смоленской области штаб #МыВместе начал свою работу около месяца назад. За все это время волонтерам удалось организовать четкую работу по оказанию быстрой помощи. Именно благодаря этому они смогли выполнить все поступившие на данный момент на горячую линию заявки.

В проект включилось 400 волонтеров – это добровольцы, члены общественных организаций, студенты-медики, молодые врачи, представители органов исполнительной власти и обычные смоляне.

Также сегодня губернатор Алексей Островский в рамках рабочего совещания членов администрации Смоленской области дал поручение подчиненным поддержать реализацию акции на территории региона и обратился к смолянам с этой просьбой.

Фото: pixabay.com

Лечить людей – её призвание
Алексей Островский активно участвует в акции #МыВместе и призывает смолян присоединиться