Общество

Смоленский сурдлимпийский чемпион рассказал о преодолении себя

29 февраля 2020 года в 21:02

Cегодня в Смоленске в рамках Федерального проекта молодежных студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных» прошла встреча молодежи с пятикратным сурдлимпийским чемпионом по плаванию, заслуженным мастером спорта Иваном Кассиным. Тема выступления спикера –«Преодоление себя».

Иван родился глухим, но, несмотря на это, он живет полноценной жизнью. Молодой человек окончил Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Кроме того, он добился высоких результатов в танцах, любит путешествовать.

«Когда я занимался танцами, то стал чемпионом по Смоленской области среди юниоров. По России – четвертое место среди слышащих. Тогда соревновались 785 пар. Поэтому для меня это было большое достижение, – вспоминает Иван Кассин. – Я вообще музыку не слышу. Помогала мне партнерша, она подавала мне знаки».



В настоящее время Иван работает председателем Смоленской молодежной организации среди глухих. Он поддерживает таких людей – старается организовывать для них мероприятия.

«Можно всего добиться – главное преодолеть себя. Еще очень важно, чтобы было желание. Никогда не нужно сдаваться и бояться трудностей», – сказал чемпион.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Малолетние путешественники и искатели приключений
В Смоленске пройдет вечер, посвященный судьбам женщин во время Великой Отечественной войны