Общество

Смолян приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Города для детей»

13 февраля 2020 года в 18:37

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о начале приёма заявок на участие в XI Всероссийском конкурсе «Города для детей».

Данный конкурс нацелен на активизацию деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоёв населения на улучшение условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.

К участию приглашаются городские округа, муниципальные районы, городские поселения и сельские поселения. Отбор проводится по следующим номинациям: «муниципальные образования, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации», «муниципальные образования с населением более 100 тысяч человек», «муниципальные образования с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек», «муниципальные образования с населением менее 20 тысяч человек» и «сельские поселения».

Участникам предлагается выполнить 3 конкурсных задания. Первое – «Великая Победа. Книга доблести моих земляков» – предполагает создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны и размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета.

Второе задание – «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» – посвящено 10-летию Общероссийского детского телефона доверия. В его рамках города-конкурсанты должны будут провести мероприятия, направленные на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-12.

Третье задание конкурса – «Семейные выходные» – предусматривает увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга.

В конце года Организационный комитет определит победителей и наградит лучших в Совете Федерации. Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса в срок до 15 марта включительно. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com

Алексей Островский проверил наличие смоленской продукции в торговых сетях областного центра
В Смоленске начали выдавать паспорта болельщиков UEFA 2020