Общество

В Смоленске начали выдавать паспорта болельщиков UEFA 2020

14 февраля 2020 года в 08:35

В Смоленск поступили первые 35 Паспортов болельщика Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 (FAN ID). Первые Паспорта уже выданы смоленским болельщикам, рассказали в пресс-службе УФПС Смоленской области.

В ходе подготовки к Чемпионату Европы по футболу UEFA 2020 Почта России бесплатно доставляет персонифицированные карты зрителей – FAN ID «заказной бандеролью 1 класса с описью вложения», в другие страны – заказным регистрируемым мелким пакетом.

В Смоленской области единый для жителей региона центр выдачи Паспортов болельщика располагается в Главпочтамте (улица Октябрьской революции, дом № 6).

Паспорт будет ждать своего владельца на почте в индивидуальной упаковке в течение 30 дней. Операторы почтового отделения при получателе вскроют бандероль, сверят данные в паспорте с предоставленным документом и выдадут болельщику его карту зрителя - FAN ID.

Для того, чтобы получить Паспорт болельщика, необходимо оформить заявку на сайте www.fan-id.ru, а также выбрать способ получения «в отделении Почты России» и адрес отделения почтовой связи, куда будет доставлен документ.

После этого пользователь получит два уведомления о статусах доставки. Отслеживание доставки Паспорта болельщика доступно на веб-портале Почты России www.pochta.ru/tracking по коду отслеживания в СМС и e-mail уведомлении.

FAN ID – это небольшой ламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи UEFA 2020 в Санкт-Петербурге. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и FAN ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, выехать – с 30 мая по 13 июля.

Фото - УФПС Смоленской области АО «Почта России»

Валерия Майорова

Смолян приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Города для детей»
В Смоленской области состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти композитора Михаила Глинки