Общество

Смоляне смогут голосовать за территорию для благоустройства до 22 ноября

17 ноября 2019 года в 11:39

Реагируя на просьбы граждан, администрация города расширила возможности для волеизъявления по отбору общественных территорий, которые следует благоустроить в 2020 году в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». Теперь кроме интернет-опроса смоляне смогут проголосовать на участках с помощью бюллетеня.

В мэрии сообщили, что участки откроются во всех районных администрациях со следующей недели в течение 5 рабочих дней. Проголосовать с помощью бюллетеня можно будет по адресам: улица 12 лет Октября, дом № 11, улица Карла Маркса, дом № 14, проезд Маршала Конева, дом № 28Е.

Также в течение этой недели в официальной группе в «Контакте», а затем и на сайте администрации города Смоленска была зафиксирована накрутка голосов в пользу нескольких скверов-кандидатов. В результате проверки оказалось, что для участия в опросе вовлечены голоса с IP-адресами из различных стран мира.

Во время подведения итогов голосования все накрученные голоса будут отсечены: на сайте – это IP-адреса не из России, в социальных сетях - боты, удалённые и замороженные странички, аккаунты, никак не связанные с городом-героем Смоленском. Все они будут аннулированы и не учтутся в общем результате.

Голосование продлится до 22 ноября включительно.

Фото: smoladmin.ru

Валерия Майорова

Поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен!
Конфликт интересов: основные направления профилактики коррупции на государственной службе