Общество

Мошенники от имени МЧС предлагают решить «полюбовно» проблему пожарной безопасности

12 ноября 2019 года в 19:24

На территории Смоленской области выявлены факты, когда неустановленные лица, представляясь реально действующими сотрудниками регионального ГУ МЧС (данные берут с сайта), звонят на предприятия и в организации, сообщают, что буквально через несколько часов к ним прибудет внеплановая проверка пожарной безопасности. После такого сообщения поступает предложение решить проблему возможных недостатков «полюбовно».

Как сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства, должностные лица ГУ МЧС по Смоленской области непричастны к подобным незаконным действиям!

Всех, кто стал жертвой обманщиков, просят сообщить об этом в правоохранительные органы или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области: 8 (4812) 34-99-99.

В пресс-службе областного ГУ МЧС рассказали, что внеплановые проверки проводятся только по согласованию или уведомлению органов прокуратуры.

С Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на этот год каждый желающий может ознакомиться на официальных сайтах ГУ МЧС по Смоленской области и Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

С поставщика тепла в Дорогобужском районе взыскали почти 5 миллионов рублей
Смолянин за неуплату алиментов будет принудительно мести улицы