Общество

Социально-экономический форум «Территория развития» пройдет в Смоленске

6 ноября 2019 года в 13:05

С 12 по 14 ноября в Смоленске пройдет V региональный социально-экономический форум «Территория развития» имени Почетного гражданина Смоленской области и города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко. Он создан по инициативе губернатора Алексея Островского, который в ходе рабочей встречи поддержал идею внука бывшего руководителя региона Алексея Клименко.

Среди ключевых целей «Территории развития» – продолжение конструктивного диалога между властью, обществом и бизнесом, стороны которого смогут обсудить перспективы развития региона в различных сферах.

Спикерами форума станут представители федеральных и региональных органов власти, первые лица ведущих деловых объединений, а также руководители российских и зарубежных компаний и бизнес-проектов.

Губернатор Алексей Островский одобрил идею назвать полезный для региона форум «Территория развития» именем первого секретаря Смоленского обкома КПСС:

«Уверен, что поддержка бизнеса – важный шаг на пути развития всего региона. Для этого есть разные инструменты, в том числе, создание авторитетной и постоянно действующей деловой платформы, которой за последние 4 года стал форум «Территория развития». По итогам его проведения в прошлые годы появились полезные практики взаимодействия между властью и бизнесом. С этого года форум будет носить имя Почетного гражданина Смоленской области и города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко – он был настоящим патриотом и очень многое сделал для развития Смоленщины».

В этом году участниками «Территории развития» будут рассмотрены вопросы по реализации национальных проектов, развитию экспортного потенциала смоленского бизнеса, цифровой экономики и популяризации предпринимательства.

Программа мероприятия предусматривает проведение пленарной сессии «ТОП-5 причин развивать бизнес в Смоленской области», на которой планируется подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Также пройдет «Молодежный форум» для начинающих предпринимателей, где участники смогут поделиться опытом по поиску источников стартового капитала и развитию своего дела.

Кроме этого, в дни форума состоятся пленарные сессии «Национальные проекты как новый виток развития региона» и дискуссионные круглые столы.

Форум «Территория развития» будет расположен на базе трех площадок: культурно-выставочного центра имени Тенишевых, Смоленского государственного университета и гостиницы «Арена».

Более подробную информацию о работе форума можно узнать на сайте Центра поддержки предпринимательства.

Фото: Пресс-служба администрации Смоленской области

Алена Шашкина

В Смоленске обсудили взаимодействие работодателей и Службы занятости
Об итогах пропаганды ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства