Общество

В Смоленской области проводится мероприятие по профилактике правонарушений подростков

21 октября 2019 года в 15:05

С 21 по 25 октября на территории Смоленской области полиции проводит профилактическое мероприятие «Подросток». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. При этом там же пояснили, что операция направлена на профилактику детской безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Сотрудники полиции во время профилактических рейдов проведут массовые проверки жилого сектора с тем, чтобы выявить родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

В отношении нерадивых родителей будут предприняты все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Помимо этого, будут обследованы семьи, в которых дети самовольно уходят из дома, а также детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних на предмет обеспечения в них контроля за пребыванием детей, особенно в вечернее и ночное время суток.

На особом контроле во время проведения профилактической операции «Подросток» будут находится вокзалы, привокзальные территории, рынки, автозаправки на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из школ-интернатов, социозащитных учреждений, учреждений здравоохранения и семей.

В вечернее и ночное время полицейские отработают парки, скверы и другие общественные места, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей (либо лиц, их заменяющих).

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин оплатил моральный вред после угрозы ареста его автомобиля
Добиться справедливости!