Общество

Смолян приглашают принять участие в публичных обсуждениях вопросов сферы труда

17 октября 2019 года в 10:12

Государственная инспекция труда в Смоленской области приглашает представителей работодателей, сотрудников кадровых служб и специалистов по охране труда принять участие в публичных обсуждениях полученных результатов обобщения практики осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и классификации причин возникновения типовых нарушений обязательных требований в сфере труда, которые пройдут с 10 до 12 часов (время окончания мероприятия в зависимости от числа явившихся участников) 18 октября 2019 года по адресу: г. Смоленск, улица Шевченко, д. 87, 1-ый этаж, актовый зал.

Повестка: публичное обсуждение результатов правоприменительной практики федерального государственного надзора в сфере труда по итогам 2 и 3 кварталов 2019 года, в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и в соответствии с требованиями федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В ходе мероприятия запланированы выступления руководства Инспекции, будут даны ответы органа надзора на вопросы, полученные в электронном виде или поступившие в ходе обсуждения из зала.

Отметим, в целях реализации статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Приказом Роструда от 31 января 2017 года № 32 утверждена Программа профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается Федеральной службой по труду и занятости при проведении мероприятий по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Одним из основных мероприятий является проведение публичных обсуждений правоприменительной практики Роструда и его территориальных органов, а также руководств по соблюдению обязательных требований.

В Смоленском УФСИН ответили на вопросы родственников осужденных
Смоляне могут стать общественными представителями Агентства стратегических инициатив