Общество

Губернатор призвал смолян стать лидерами России

15 октября 2019 года в 13:52

Губернатор Алексей Островский обратился к смолянам с призывом принять участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России».

- У истоков конкурса стоит Президент Владимир Владимирович Путин, - напомнил в своем обращении глава региона.

В задачу конкурса «Лидеры России» входит выявление перспективных руководителей с высоким уровнем лидерских качеств.

По словам Алексея Островского, конкурс дает прекрасную возможность смолянам заявить о себе, как о личности, как о профессионале, войти в пул кадрового резерва страны и региона.

- Причем в этом году впервые выделены специализации для таких отраслей, как здравоохранение, наука, финансы, технологии. Уверен, что проявленные вами настойчивость, целеустремленность, креативность и управленческие компетенции обязательно будут замечены, - отметил губернатор и добавил: - Не теряйте время, пробуйте свои силы, добейтесь успехов и станьте лидерами России!

В конкурсе «Лидеры России» могут принять участие смоляне в возрасте до 55 лет, имеющие опыт руководящей работы не менее пяти лет.

Для тех, кто младше 35 лет срок руководящей работы снижен до двух лет.

Онлайн-регистрация продлится до 27 октября

Триста финалистов получат по миллиону рублей, чтобы пройти обучение в любом из российских вузов. Наставниками победителей станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций. За два года назначения на высокие позиции получили 150 «Лидеров России»: двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров. Итоги конкурса подведут в марте следующего года.

Видео: ostrovskylive1

Валерий СЕМЕНОВ

Смолянин, не плативший за парковочное место, остался без автомобиля
Рославльчанам рассказали, как платить имущественные налоги