Общество

Рославльчанам рассказали, как платить имущественные налоги

16 октября 2019 года в 07:34

Посетители налоговой инспекции в Рославле могут стать участниками месячника информации для физических лиц, в ходе которого всем желающим расскажут о порядке уплаты имущественных налогов в 2019 году.

В качестве информационного материала посетителям раздают листовки, в которых сообщается об изменениях, внесенных в форму налогового уведомления, о порядке получения льгот по имущественным налогам и другая полезная информация, касающаяся налогов для физических лиц.

Аналогичные консультации сотрудники инспекции проводят в местах массового пребывания рославльчан: в торговых центрах, на рынках, в кредитных организациях.

При этом в обязательном порядке физическим лицам напоминают, что они должны уплатить имущественные налоги до 2 декабря 2019 года.

Также сотрудники налоговой инспекции напоминают, что в двух случаях налогоплательщик не получит уведомление с суммой имущественного налога. Во-первых, если сумма имущественного налога не превышает 100 рублей. Во-вторых, если объект налогообложения льготируется на сто процентов.

Если же физическое лицо не получило уведомления, то следует не тянуть и обратиться в ближайшую налоговую инспекцию за копией уведомления.

О месячнике информации рассказали в пресс-службе областного управления ФНС.

Фото: nalog.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Губернатор призвал смолян стать лидерами России
В Ярцеве появится бюст герою войны 1812 года Матвею Платову