Общество

Губернатор разъяснил многодетной смолянке, как бесплатно получить земельный участок

26 сентября 2019 года в 19:03

В ходе очередного приема по личным вопросам, который проводил губернатор Алексей Островский, к главе региона обратилась смолянка, мать троих детей Марина Лучникова.

Женщина попросила дать разъяснение по вопросу предоставления земельного участка для льготной категории граждан – многодетных семей.

Марина Сергеевна, давайте я вам сразу скажу, в чем конкретно мы сможем Вам помочь. В настоящее время у нас сформированы большие массивы участков с перспективой быстрого получения в деревнях Телеши, Буценино и Демидовка Михновского сельского поселения. Для того, чтобы бесплатно получить в собственность земельный участок, Вам необходимо обратиться в департамент имущественных и земельных отношений, который размещается на улице Николаева, дом № 12а, с соответствующим заявлением, - пояснил Алексей Островский.

Заявитель при себе должен иметь паспорт, свидетельство о рождении детей, справку с места жительства о составе семьи. Если возникнут вопросы, всю необходимую информацию предоставят в этом департаменте предоставят. Туда можно будет позвонить по телефону 29-27-27.

- Собирайте документы, обращайтесь в профильный департамент, а также в администрацию Смоленского района по адресу: Смоленск, улица Маршала Конева, дом № 28е, на территории которого предоставляется земельный участок, - уточнил губернатор.

Марина Лучникова поблагодарила главу региона за полученные разъяснения.

Вместе с губернатором в приеме по личным вопросам принимали участие руководители профильных департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Как муниципальные служащие соблюдают антикоррупционное законодательство
Сирота из Смоленска в следующем году получит положенную ему квартиру