Общество

Главный следователь Смоленской области поздравил юного героя из Вязьмы с Днем знаний

3 сентября 2019 года в 11:05

Прошло почти два года с момента трагедии, когда при пожаре погибла мама Никиты Казаченко, а 9-летний мальчик спас от огня младших братьев и сестричку. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области не забывают эту семью, они навещают Никиту и оказывают посильную помощь. В День знаний следователи приехали, чтобы поздравить и поддержать юного кадета, ведь для Никиты произошел переломный момент в жизни, он вступил на путь служения Отчизне и сегодня впервые переступил порог нового учебного заведения - Смоленского Фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний главными героями праздника были дети. Почётные гости, присутствовавшие в этот день на празднике, тепло поздравили учеников и учителей с Днем знаний. В своей приветственной речи и.о руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов, отметил, что кадеты будущее нашей Страны, и одев военную форму, они выбрали особое отношение к гражданско-патриотическому воспитанию, чтобы стать лучшими из лучших.

Кроме того, сотрудники следственного управления СКР пообещали навещать кадетов, проводить уроки мужества и рассказать о профессии следователя.

Следователи подарили Никите книги, которые помогут мальчику в учебе и пожелали ему, чтобы кадетский корпус стал вторым домом, где он будет приобретать важнейшие знания, умения и навыки. Дав примерить форменную фуражку сотрудника Следственного комитета РФ, Анатолий Уханов пожелал юному кадету отличной учебы, и в дальнейшем подумать над профессией следователя, ведь Следственному комитету РФ нужны такие сотрудники – настоящие герои и патриоты своей страны.

Офицеры продолжат оказывать помощь Никите и его семье, в том числе оплата за содержание в учебном учреждении, будет производится из личных средств сотрудников СК.

Фото: smolensk.sledcom.ru

В Смоленской области к 2024 году планируют модернизировать инфраструктуру центра занятости населения
Людям важны не названия, а результаты нацпроектов