Общество

Для семей с детьми «Единая Россия» создаст специальный информационный сервис обо всех льготах, им положенных

12 августа 2019 года в 16:02

С ноября начнет работать всероссийский сервис «Единой России» по сбору данных и информированию граждан обо всех льготах для семей с детьми.

Причем на сервисе будет размещена еще и информация о должностных лицах на местах, у которых семьи непосредственно смогут узнать о льготах, установленных в каждом регионе в дополнение к федеральным.

По данным Общественной Палаты РФ, из трех тысяч опрошенных многодетных семей из 53 регионов большинство не знает или не пользуется положенными льготами. И этот недостаток информации о мерах поддержки семей крайне негативно сказывается на демографической ситуации.

По словам координатора проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Смоленской области Светланы Новиковой, для семей с детьми большое значение имеет информирование о том, какие льготы и права предоставляет им государство. Понимая важность данного вопроса, партпроект «Крепкая семья» проводит мероприятия по повышению компетентности родителей в вопросах их прав.

- На базе регионального исполкома «Единой России» мы ежемесячно организовываем «Школу грамотного родителя». Эти встречи направлены на просвещение смоленских семей в вопросах воспитания и развития ребенка. Также постоянно проводится ряд круглых столов с приглашением специалистов департамента по социальному развитию. Они подробно рассказывают о региональных мерах социальной поддержки семей. Уже во второй раз мы совместно с банковскими работниками будем устраивать круглый стол, где обсудим вопросы льготной ипотеки. Большое значение в регионе придается работе общественной семейной приемной. Родители обращаются туда с вопросами, связанными с повышением социального статуса семьи, просят помочь решить материальные и жилищные проблемы. Это все дает возможность смолянам увидеть реальную поддержку государства, - отметила Светлана Новикова.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Губернатор поздравил с профессиональным праздником Заслуженного строителя России Алексея Орлова
Вот эта улица, вот этот дом