Общество

В Смоленске проходит митинг-реквием «Завтра была война»

21 июня 2019 года в 11:00

Сегодня, 21 июня в Смоленске проходит памятное мероприятие «Завтра была война» в память о защитниках Отечества, погибших на территории Смоленской области в 1941-1943 годах. Акция названа по одноименной повести Бориса Васильева, фронтовика, нашего земляка.

В Сквере Памяти Героев, у Вечного огня, проходит прощание с погибшими воинами, чьи останки были подняты поисковиками за время «Вахты Памяти». Родственники солдат, чьи имена были установлены по медальонам, увезут их на Родину. Так, во Владимирскую область вернется Токарев Алексей Максимович, в Ставрополье Григорьянц Карп Петрович.

В мероприятии принимают участие: глава региона, председатель Смоленской областной Думы, глава города, депутаты, участники поисковых отрядов Смоленска, Ярцева, Владимира, Ставрополя, родственники погибших воинов, участники патриотических молодежных и ветеранских объединений, представители духовенства, военнослужащие и курсанты, а также неравнодушные жители города.

Напромним, в 12.30 на Покровском мемориале, который находится на улице Фрунзе, состоится отпевание и погребение воинов Великой Отечественной войны.

Фото, видео: Сергей Журавлев



В День памяти и скорби смолянам помогут восстановить имена земляков, погибших в годы войны
В Смоленске почтили память красноармейцев, погибших в годы войны