Общество

Алексей Островский поможет преобразить актовый зал техникума в поселке Авторемзавод

16 мая 2019 года в 16:47

В рамках рабочего визита в Смоленский район губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние ряда объектов социальной сферы, требующих проведения ремонтных работ.

Одним из таких объектов стал Техникум отраслевых технологий в поселке Авторемзавод Катынского сельского поселения.

Нужно отметить, что техникум готовит рабочие кадры по таким специальностям, как техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и двигателей, систем и агрегатов автомобилей, защита в чрезвычайных ситуациях, сварочное производство и пр. В настоящее время здесь обучаются 437 человек по очной форме, 25 человек – по заочной форме. На базе учреждения созданы специализированные центры компетенций Worldskills по профессиям «Автомеханик», «Сварщик», «Парикмахер». Учебно-лабораторная база техникума в поселке Авторемзавод включает в себя два учебных корпуса, семь мастерских, восемь лабораторий, тренажерные классы, площадку для первоначального обучения вождению транспортных средств, оборудованную в соответствии с современными требованиями, парк учебных автомобилей, общежитие для студентов.

Одно из помещений данной образовательной организации – актовый зал, где регулярно проводятся различные массовые мероприятия для детей и молодежи, находится в плачевном состоянии и нуждается в реконструкции. Здесь необходимо заменить оконные блоки, обновить напольное покрытие и отремонтировать потолок, осуществить электромонтажные работы и пр.

Губернатор Алексей Островский отметил, что, учитывая, что данный зал - это единственное место для организации культурно-досуговой деятельности в поселке, то он непременно поможет и выделит необходимые средства на капитальный ремонт.

На проведение ремонта необходимо 2,5 миллиона рублей (учитывая замену окон, потолка, полов и стен).

«В этом году я дам поручение о выделении денег на капитальный ремонт зала, на все те позиции, что Вы, Ольга Николаевна (Павлюченкова) озвучили, а в следующем году рассмотрим вопрос о ремонте самого зрительного зала, потому что кресла, конечно, требуют замены. Но всё сделать в рамках одного бюджета будет сложно», - сказал Алексей Островский.

Глава региона сказал главе Смоленского района, что следует запустить соответствующие конкурсные процедуры, а также поручил тщательно осуществлять контроль за ходом работ, которые будет проводить подрядчик.

«Когда зал сделают, приеду лично проверить, как освоены бюджетные деньги», - отметил губернатор.

Пользуясь случаем, глава муниципального образования поблагодарила главу региона за за оказанную помощь в реконструкции дороги, ведущей к поселку Авторемзавод. Напомним, еще несколько лет назад дорога находилась в таком плачевном состоянии, что инспекторы ГИБДД вынуждены были запретить проезд по ней для школьных автобусов и маршруток. Сегодня это современная транспортная артерия с тротуарами, дорожными знаками, с отличным асфальтовым полотном.

«Отлично сделано, качество работ высокое. Огромное спасибо от всех жителей!» - сказала Ольга Павлюченкова.

Алексей Островский отметил: «Это моя работа, как и Ваша, Ольга Николаевна. Я сделал это для смолян».

Читайте также другие новости на Smolgazeta.ru:

До конца года улица Горная в Катыни «выйдет из сумрака»

В Катыни проведут капитальный ремонт здания врачебной амбулатории

До конца года улица Горная в Катыни «выйдет из сумрака»
Алексей Островский предложил провести в Смоленской области информационную кампанию, посвященную пропаганде ЗОЖ, в новом формате