Общество

Более 300 жителей Смоленска отправятся на службу в армию этой весной

23 апреля 2019 года в 14:40

Напомним, 1 апреля начался очередной, весенний, призыв на военную службу. Всего из города Смоленска планируется призвать более 300 человек. На заседания призывной комиссии города подлежит вызову более 1000 граждан.

Первая отправка граждан на военную службу в этом призыв состоялась 22 апреля. Из Смоленска в этот день на сборный пункт военного комиссариата Смоленской области отправлено 9 человек.

Также, в рамках весеннего призыва 2019 года, призывной комиссией города Смоленска в отношении одного призывника вынесено решение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Гражданин, в настоящее время, работает в одном из учреждений здравоохранения города Смоленска.

«По результатам предварительного отбора, весной 2019 года для прохождения службы в Президентском полку отобрано 8 смолян. Президентский полк – это специальное подразделение Федеральной службы охраны, попасть туда - особая честь. К кандидатам в это подразделение предъявляются особые требования», - отмечают в горадминистрации.

Весенний призыв продлится до 15 июля. По всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу следует обращаться в военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области). Телефон дежурного 8 (4812) 55-22-86.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области стартовала весенняя призывная кампания

В Смоленской области прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника»

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» прошло торжественное принятие присяги

Финансовая поддержка - смоленским семьям
Дошедший до Амура. На Смоленщине отметили юбилей Николая Пржевальского