Общество

Смоленским призывникам показали, что такое Российская армия

9 апреля 2019 года в 15:39

В России с 1 апреля и до 15 июля проходит призыв в Вооруженные силы страны. Свыше тысячи молодых смолян в ходе весенней кампании будут отправлены в войска для прохождения срочной службы. Первая такая партия отправится служить уже 17 апреля, а последняя уйдет 13 июля. С тем, что бы сформировать у молодого поколения позитивное отношение к воинской службе, воспитать высокие моральные и психологические качества, преданность Родине и готовность к ее защите, администрацией региона совместно с военным комиссариатом во время призывных (весенней и осенней кампаний) проводится, ставший уже традиционным, «День призывника».

9 апреля такое мероприятие прошло на базе воинской части железнодорожных войск.

Обращаясь к призывникам, их родителям и военнослужащим, вице-губернатор Константин Никонов, напомнил, что данная патриотическая акция традиционно проходит при поддержке главы региона Алексея Островского, который адресовал слова искренней признательности за честную службу и добросовестный труд на благо страны, за приверженность принципам боевого братства, взаимопомощи и товарищества, гражданскому долгу, за преданность героическому Смоленскому краю.

Со своей стороны Константин Никонов напомнил участникам «Дня призывника», что российские Вооруженные Силы – это и мощь государства, и прочный фундамент его суверенитета, стабильного и поступательного развития вопреки внешним угрозам.

- И, как неоднократно заявлял Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, наша страна сегодня «готова ко всем вызовам, которые диктует обстановка», - сказал в своем выступлении вице-губрнатор.

Отдельно отметил Константин Никонов смолян, которые всегда верой и правдой служили Отечеству. Они демонстрировали образцы мужества, доблести и героизма в борьбе с интервентами и оккупантами, приспешниками международного терроризма.

И уже отдельно, обращаясь к тем, кто в ближайшее время наденет военную форму, вице-губернатор выразил уверенность, что молодые смоляне, приняв присягу, продолжат славные традиции предшествующих поколений защитников Родины и предал от имени Алексея Островского самые искренние пожелания крепкого здоровья, твердости духа и успешной службы.

В «Дне призывника» приняли участие более трехсот ребят из всех муниципальных образований области. Все они подлежат призыву и отправке в войска этой весной. Также вместе с призывниками для участия в патриотической акции приехали их родные и близкие, школьники, студенты, курсанты Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ России, активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В рамках мероприятия будущие новобранцы получили возможность ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих, узнать о нормах снабжения вещевым имуществом, организации питания, а также задать интересующие их вопросы. Также молодым людям продемонстрировали боевую технику, образцы оружия и амуниции.

Фото: Валерий СЕМЕНОВ


Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области стартовала весенняя призывная кампания

В Смоленской области торжественно открылась Третья профильная смена «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019»

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В Смоленске проходят памятные мероприятия

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области подросток пропал после дня рождения друга
Смоленский пенсионер с ружьем в руках отстоял свой дом от нападения злоумышленника