Общество

Смоленские осужденные провели день с православной книгой

3 апреля 2019 года в 08:03

В колонии поселении № 7, расположенной в поселке Верховье Смоленского района, прошла лекция-консультация «Религия в жизни человека, роль церкви в жизни общества». Мероприятие было приурочено к Дню православной книги и направлено на повышение моральных качеств осужденных и на их нравственное поведение в буты и в обществе, освоение ими основных социальных функций для исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения.

В ходе лекции-консультации ее организаторы ставили задачу помочь читателям из числа отбывающих наказание отобрать для себя полезные книги, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованными, умными, сильными и добрыми людьми.

Вниманию осужденных была представлена Минея - православная богослужебная книга с текстами церковных служб, житиями святых, возраст которой насчитывает 200 лет. Все желающие смогли ознакомиться с ее содержанием, так как древние книги всегда вызывают особый интерес тем, что таким образом можно встретиться с историей.

О лекции-консультации «Религия в жизни человека, роль церкви в жизни общества» в колонии-поселении № 7 рассказали в пресс-службе областного УФСИН.

Фото: 67.fsin.su


Другие новости по теме:

Десногорским осужденным оказали помощь в поисках работы после выхода на свободу

Смоленский омбудсмен принял по личным вопросам осужденных колонии № 6

Смоленские заключенные построили «Сфинкса» и «Родину-Мать»

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне должны участвовать в решении городских проблем
Мы стали слишком чопорными