Общество

Колумбийский дипломат ознакомилась с условиями содержания своего соотечественника, отбывающего наказание в одной из смоленских колоний

20 марта 2019 года в 09:33

Колумбийца Родригеса Фабио Рикардо, отбывающего наказание в исправительной колонии строго режима № 2, расположенной в поселке Вадино Сафоновского района, посетил сотрудник Посольства Республики Колумбия Нинси Торрес.

Целью приезда дипломатического работника в вадинскую колонию к соотечественнику стала консульская встреча, которая прошла в присутствии представителей администрации учреждения.

Нинси Торрес поинтересовалась материально-бытовыми условиями содержания в колонии, а также медицинским обслуживанием. Гражданин Колумбии находящийся в данном исправительном учреждении на условия содержания не жаловался.

- Такие встречи, по мнению сотрудников исправительного учреждения, очень важны. С одной стороны, иностранный осужденный не чувствует себя забытым и брошенным в местах лишения свободы, ощущает внимание и заботу со стороны соотечественников, поддерживает с ними социально-полезные связи. С другой стороны, через сотрудников дипломатический миссий родственники, которые не имеют физической возможности приезжать к осужденному в колонию, могут узнавать о его делах, состоянии здоровья, условиях содержания, - рассказали в пресс-службе областного УФСИН.

Всего в исправительных учреждениях Смоленской области отбывают наказание чуть больше четырехсот граждан иностранных государств и лиц без гражданства. Подавляющее большинство из них – граждане бывших республик Советского Союза.

Фото: 67.fsin.su

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне отмечены организаторами проекта «Карта возможностей особого ребёнка»
Дядя с племенником по просьбе знакомых наказали смолянина, но по неосторожности убили его