Общество

Смоленские таможенники благоустроили братское захоронение в Анастасино

23 февраля 2019 года в 12:19

Накануне Дня защитника Отечества смоленские таможенники отправились в поселок Анастасино Заднепровского района Смоленска, чтобы благоустроить братскую могилу. Здесь захоронено 385 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сотрудники таможни расчистили территорию от снега, возложили к могиле цветы и почтили минутой молчания воинов, павших в боях за Смоленск и захороненных в ней.

- На героической смоленской земле немало братских могил и обелисков тем, кто сражался на поле брани и отдал свою жизнь, защищая Отечество. Смоленские таможенники ухаживают за некоторыми из них, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.

За захоронением в поселке Анастасино они ухаживают уже более трех лет. За это время таможенники провели благоустройство брусчаткой прилегающей территории и дорожки к братской могиле, а теперь следят за порядком, проводят здесь митинги, а вновь принятые сотрудники принимают присягу.

Смоленские дачники могут не платить налоги за сараи
Память о Пропалове исчезнет? Расследование в семи актах