Общество

В микрорайоне Южный в Смоленске подростки спасли семью от пожара

20 июля 2018 года в 16:28

Около месяца назад Иван Снитко и Никита Метелица играли в футбол на стадионе в микрорайоне Южный. Вдруг ребята увидели, что из окон второго этажа многоэтажного дома повалил дым. Как выяснилось позже, произошло возгорание в кладовой. Ребята, не раздумывая, бросились на помощь, помогли выйти из горящего помещения маленькой девочке, пожилым жильцам и вынесли кошку. По словам подростков, они даже не успели испугаться. Главным для них было - действовать как можно быстрее, чтобы успеть спасти людей.

Руководство УМВД России по городу Смоленску наградило Ивана и Никиту благодарственными письмами.

- Руководство и личный состав УМВД России по городу Смоленску выражает Вам благодарность за неравнодушие к чужой беде. Уверен, Ваш мужественный поступок будет служить для сотрудников правоохранительных органов и жителей г. Смоленска примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде, простого человеческого понимания, эталоном нравственных принципов и этических норм, - отметил представитель руководства городского Управления, поздравляя юных героев.

Кто обеспечит пенсионеров деньгами?
В Смоленской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018»

Другие новости по теме