Общество

В Смоленской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018»

21 июля 2018 года в 00:17

К участию приглашаются организации, зарегистрированные в России, независимо от форм собственности,организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне предприятий и организаций, а также распространение положительного опыта в данной сфере. Проведение мероприятия - это возможность для работодателей продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В прошлом году победителями и призерами регионального этапа конкурса были признаны 19 организаций. Одна из них – Смоленский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» - стала лидером и на федеральном уровне.

В этом году состязание пройдет по 16 номинациям. Заявки на участие принимаются в срок до 31 июля Департаментом по социальному развитию по адресу: 214025, г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, телефон: (4812) 66-53-42.

Рассмотрение заявок и отбор участников на федеральный этап конкурса будет осуществляться областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Победители регионального этапа станут известны в октябре нынешнего года.

Для получения дополнительной информации по вопросам методического обеспечения мероприятия следует обращаться в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, контактное лицо: Дмитрий Викторович Ашихмин, телефон: +7 (495) 587-88-89, доб. 14-50, электронная почта: AshikhminDV@rosmintrud.ru.

В микрорайоне Южный в Смоленске подростки спасли семью от пожара
Смоляне могут помочь подопечным «Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения»

Другие новости по теме