Общество

На предварительном голосовании в Смоленской области явка к 12 дня составила 3,71%

3 июня 2018 года в 14:25

Напомним, 3 июня в Смоленской области проходит предварительное голосование «Единой России». В регионе работают 159 избирательных участков, которые закроются в 20 часов.

К 12 часам число проголосовавших составило 28 789 человек, это 3,71 % процента от общего количества избирателей региона.

В предварительном голосовании принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

– По словам кураторов на участках, избиратели достаточно активно голосуют, это не может не радовать. Ведь предварительное голосование и создано, чтобы из списка претендентов отобрать кандидатов, основываясь на мнении народа. Надеемся, что победители голосования сконцентрируют свои силы на дальнейшую борьбу за место в Смоленской областной Думе, – прокомментировал Игорь Ляхов.

Как отметил Игорь Васильевич, предварительное голосование – это своеобразная репетиция перед выборами в областную Думу, рейтинговая проверка.

– После оглашения результатов голосования региональное отделение партии будет чётко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» –единственная партия, проводящая предварительное голосование, в котором участвуют как члены партии, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность, – подчеркнул спикер.

Лилия ПОТАПОВА

На 10 утра явка на предварительном голосовании в Смоленской области составила 1,71%
Смоляне активно участвуют в предварительном голосовании