Общество

На смоленского предпринимателя за неуплату налогов заведено уголовное дело

18 марта 2017 года в 09:31
С 1 августа по 1 ноября 2016 года руководитель предприятия по переработке и консервированию фруктов и овощей, которое состоит на налоговом учете в Рославле, при наличии обязательств по перечислению денежных средств предприятию со стороны третьих лиц, принудительно не погашал задолженность по налогам, производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на свой расчетные счета и не исполнил обязанности по уплате принудительно взыскиваемой недоимки.

Сокрытая сумма денежных средств составила более 2,5 миллионов рублей.

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя этого предприятия, подозреваемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере.

- В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.
Смоленских школьников и студентов будут активнее тестировать на наркотики
Смолянин передал в музей гранату XVIII века

Другие новости по теме