Общество

В Смоленске отметили юбилей прославленного футболиста

31 января 2017 года в 13:52
31 января знаменитому смоленскому футболисту Георгию Владимировичу Папковичу исполнилось 70 лет.

Заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов пригласил Папковича в свой кабинет и от души поздравил его с юбилеем, вручив приветственный адрес. В нём важные для Георгия Владимировича слова: о несгибаемости духа, который всё превозможет, виртуозности его игры, нападающим футбольной команды «Искра». В футбол Георгий пришёл 19-летним мальчишкой, играл 23 года в «Искре» (Смоленск), «Динамо» (Минск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Крылья Советов» (Куйбышев). Лев Васильевич Платонов хорошо знает прославленного футболиста, потому что в те годы работал сначала начальником команды «Искра», а потом главным тренеров этой футбольной команды.

– Болельщики ходили на Папковича, боготворили его, ждали голов. Он умел сражаться за победу, – сказал Платонов. – Футбол для таких как он – смысл жизни.

– Команда была замечательная, таких игроков, которые играли за честь Смоленской области так достойно, больше нет. Хочу вспомнить Бабенко, Силагадзе, Новикова, Ярцева… «Искра» в те времена показывала настоящий футбол! – сказал Папкович.

Исполнительный директор спортивно-футбольного клуба «Центр развития футбола Смоленской области» Николай Ермаков тоже поздравил юбиляра и вручил ему футбольную амуницию.
Смолянин купил «айфон» вместо еды для ребенка
В Смоленской области к сентябрю 2017 года из аварийного жилья переселят 840 человек

Другие новости по теме