Общество

В Смоленской области к сентябрю 2017 года из аварийного жилья переселят 840 человек

31 января 2017 года в 14:43
В ходе рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова и губернатора Смоленской области Алексея Островского обсудили вопросы реализации стратегических инициатив Президента России на территории региона, в том числе исполнение майских Указов, поручений и распоряжений.

Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе отметил, что в Смоленской области в соответствии с задачами, поставленными главой государства, проводится курс на ускоренное развитие и улучшение условий жизни людей. Начиная с 2012 года, регион значительное внимание уделяет таким важным направлениям как социальная сфера, инвестиционная политика, сельское хозяйство, поддержка малого и среднего бизнеса.

Среди важных поручений, отмеченных в «майских указах» главы Государства, на которое обратил внимание полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, - переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

По словам губернатора, с 2013 по 2016 год было расселено почти две тысячи смолян из аварийного жилищного фонда в 39,3 тыс кв.м.

К 1 сентября 2017 года планируется расселить еще 840 человек, ликвидировав, при этом, 17,4 тыс кв.м. аварийного жилья.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске отметили юбилей прославленного футболиста
В 2016 году в Смоленской области 10 раз бывших чиновников незаконно нанимали на работу

Другие новости по теме