Общество

Смолянин купил «айфон» вместо еды для ребенка

31 января 2017 года в 12:19
В Управлении судебных приставов состоялась встреча задолжавших по алиментам отцов. Мужчины не платили алименты более полугода и отказывались давать объяснения по какой причине они не исполняют свои родительские обязательства. Судя по внешнему данные мужчины выглядели достаточно благополучными, хотя, согласно полученных ответов от контролирующих и регистрирующих органов какого-либо имущества, на которое возможно было обратить взыскание, у должников не было.

В беседе с пришедшими гражданами пристав просила назвать номера телефонов для дальнейшей связи, один из папаш достал из кармана достаточно дорогостоящий телефон, стоимость которого чуть меньше суммы долга его владельца по алиментам. Приставом — исполнителем принято решение о наложении ареста на гаджет должника. В другом случае, в ходе беседы с приставом, задолжавшему отцу позвонили, и, после того, как гражданин закончил разговор, телефон так же был арестован.

Если отцы в ближайшее время не начнут выплачивать алименты, их дорогостоящие гаджеты будут переданы на реализацию, а вырученные суммы перечислены в счет погашения долга по алиментам, пояснили в пресс-службе регионального УФССП.

Кто будет обслуживать дюжину автобусных маршрутов в Смоленске, решат в апреле
В Смоленске отметили юбилей прославленного футболиста

Другие новости по теме