Общество

В Смоленской области возможны предвыборные провокации

12 сентября 2016 года в 17:51
Предполагается, что в период избирательной кампании все ее участники, честно конкурируя между собой, пытаются добиться поддержки голосующих. Однако, к сожалению, такая картина выглядит весьма идеалистической. На самом деле далеко не всегда участники избирательного процесса придерживаются норм джентльменского поведения.

Секретарь регионального отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Ляхов 12 сентября, ровно за неделю до выборов в Государственную Думу, выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность возможными провокациями со стороны отдельных участников избирательной кампании:

- По имеющейся информации некие политические силы, назовем их оппонентами «Единой России», на последней неделе перед выборами намерены распространить лже-листовки якобы от имени «Единой России». Причем не просто распространить, а расклеить их на личные автомобили смолян и внутри подъездов жилых домов, вызвав тем самым негативное отношение к «Единой России», а так же попытаться такими действиями сорвать явку в Единый день голосования.

По поступившей к нам информации провокаторы готовятся к тому, чтобы испортить агитационные баннеры и плакаты наших кандидатов, облив их краской.

Я бы хотел предупредить горячие головы, которые намерены этим заниматься, что они, несомненно, понесут ответственность, предусмотренную законодательством. Помимо этого мы с однопартийцами организуем в ночное время дежурство возле наших агитщитов. И в случае, если будут замечены личности, которые попытаются их испортить, то по отношению к ним с нашей стороны будут предприняты самые строгие меры.

У наших оппонентов исчерпан ресурс политических действий и вполне понятно, что у них есть недовольство предполагаемыми результатами выборов. В такой ситуации они от бессилия готовы перешагнуть через рамки установленные законом и решиться на самые неблаговидные поступки и действия.

Но я уверен, что даже если подобные провокации произойдут, смоленские избиратели – люди опытные и никакой «черный» пиар не сможет повлиять на их выбор.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленских первоклашек посвятили в пешеходы
В Смоленской области трое нерадивых родителей были арестованы на 10 суток

Другие новости по теме