Общество

Смоленских первоклашек посвятили в пешеходы

12 сентября 2016 года в 16:38
Госавтоинспекция вместе с волонтерами школы №8 города Смоленска провели профилактические мероприятия под названием «Здравствуй школа! Посвящение в пешеходы».

Программа была проведена в честь учащихся первых классов, которые вместе с дорожными полицейскими с первых дней учебы изучали Правила дорожного движения.

- Ребята отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения. Они с удовольствием определяли, какие из дорожных знаков являются запрещающими, какие предупреждающими, а какие знаками приоритета. И отрабатывали свои знания на практике, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

В конце мероприятия первоклашки получили в подарок светоотражающие элементы – фликеры, которые можно прикрепить на верхнюю одежду, чтобы маленького пешехода было хорошо видно в темное время суток, а также именные удостоверения пешехода.

Первоклассники после «Посвящения» официально считаются пешеходами, которые клятвенно обещали строго соблюдать Правила дорожного движения, - отметили в ведомстве.

Фото: gibdd.ru
В Смоленске пройдут «Авраамиевские слушания»
В Смоленской области возможны предвыборные провокации

Другие новости по теме