Общество

В Смоленской области на капремонт домов собрали около полумиллиарда рублей

10 ноября 2015 года в 19:42
Об этом сообщили на брифинге, который прошёл в областной администрации.

Напомним, заказчиком проведения работ по капитальному ремонту является региональный оператор – некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», который создан постановлением региональной администрации в 2013 году.

Стоит отметить, что региональный оператор полностью содержится за счет средств областного бюджета, а все деньги, которые собственники помещений перечисляют на так называемый общекотловой счет, идут только на проведение капитального ремонта.

Как рассказала генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Смоленской области» Юлия Волченко, на сегодняшний момент фондом было собрано около 500 миллионов рублей.

- Все денежные средства, которые граждане направляют на капитальный ремонт, расходуются исключительно на капитальный ремонт, в том числе, и проценты, начисляемые на те средства, которые лежат на общекотловом счете. Хочу отметить, что непосредственно из областного бюджета мы несем расходы не только на хозяйственные нужды, но также и на печать и распространение квитанций, выплачиваем комиссии Почте России и Сбербанку за прием платежей, - пояснила Волченко. - То есть 50% наших расходов идет на оплату этих услуг и услуг платежных агентов».

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске прошла «объединительная» конференция городских ветеранских организаций
Заработать, чтобы выжить

Другие новости по теме