Общество

Смоленская полиция определила лучших авторов безопасного селфи

16 октября 2015 года в 18:40
16 октября в Смоленске прошло награждение победителей фотоконкурса «Твое безопасное селфи».

Авторы лучших безопасных селфи получили грамоты и ценные подарки от руководства УМВД по Смоленской области.

Сегодня многие молодые люди увлекаются «селфи», то есть фотографированием самого себя на смартфоны и планшеты. Порой в погоне за уникальным кадром любители селфи рискуют своим здоровьем и даже жизнью. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями таких экстремальных фото.

Именно для того, чтобы предотвратить возможные трагедии и была объявлена акция «Безопасное селфи».

В рамках акции полицейские во всех регионах страны проводили беседы с молодежью о мерах безопасности при фотографировании самих себя, а также раздавали специально подготовленные памятки, в которых перечислены все места, где опасно делать селфи.

- Сотрудники УМВД России по Смоленской области совместно с членами Общественного совета провели такие беседы в детских коллективах, например, в правоохранительно-патриотическом лагере «Патриот» и кадетском корпусе, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Также в рамках акции был проведен фотоконкурс «Твое безопасное селфи». Его главной целью явилась популяризация среди молодежи безопасного поведения, в том числе, при фото и видеосъемке. Сделать неповторимый снимок можно без риска для жизни и здоровья – и участники фотоконкурса это подтвердили.

Присланные на конкурс работы были размещены на официальном сайте УМВД России по Смоленской области и на официальной странице в социальной сети «Одноклассники», где шло голосование за лучшие снимки.

По итогам голосования были выбраны три лучшие работы. Их авторами стали Иван Морунов (5 лет, Смоленск), Данила Закроев (учащийся 7-го класса средней школы поселок Остер Рославльского района) и Анастасия Мкртумян (учащаяся 11-го класса лицея имени Кирилла и Мефодия, Смоленск).

Фото: 67.mvd.ru

Смоленская область становится многодетной
На ремонт психбольницы в Смоленске собрали 900 тысяч рублей

Другие новости по теме