Общество

В Смоленске завершился фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

15 мая 2015 года в 20:04
15 мая в актовом зале санатория-профилактория «Кристалл» состоялся гала-концерт областного фестиваля художественного творчества инвалидов. В нём приняли участие 97 победителей районных и городских фестивалей художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, мероприятие уже стало традиционным, ежегодно его организует департамент региона по социальному развитию в рамках областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы».

- Каждый год мы очень ответственно готовимся к этому мероприятию. По поручению губернатора Алексея Островского, в областном бюджете на фестиваль всегда предусматриваются необходимые для его проведения средства. От всей души благодарю участников фестиваля за стойкость, за любовь к жизни. Вы учите нас дорожить каждым мгновением, дорожить друг другом. Мы не устаём вами восхищаться, – отметила в своём обращении к участника фестиваля начальник департамента области по социальному развитию Юлия Новикова.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, все участники фестиваля получили памятные подарки. Кроме того, победители в каждой номинации - «Эстрадное пение», «Народный вокал», «Литературный жанр», Декоративно-прикладное искусство», «Хореография» - награждены памятными Дипломами, а лучшие творческие коллективы и участники регионального фестиваля будут представлять Смоленщину на Всероссийском фестивале художественного творчества инвалидов.

В Смоленске завершился фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

В Смоленске завершился фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: admin-smolensk.ru
В смоленской колонии нарушали права заключённых
Летние лагеря в Смоленской области примут около 29 000 детей

Другие новости по теме