Общество

70-летие Победы в Смоленске начнут праздновать с марта

2 марта 2015 года в 14:53
На планёрке в горадминистрации обсудили и подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо общероссийской памятной даты, в этом году мы отметим ещё один важный юбилей – 30-летие присвоения Смоленску почётного звания города-героя.

Как сообщил заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Смоленска Владимир Соваренко, план мероприятий уже подготовлен. В нём – более 70-ти мероприятий, которые пройдут, начиная с середины марта.

Ветеранам будут вручены памятные медали. К слову, сегодня в Смоленске их около шести тысяч.

- Тех, кто находится дома и по каким-то причинам придти на торжественное награждение не сможет, представители администрации навестят сами и вручат медали от имени президента страны, руководства города и губернатора региона, - пояснил Соваренко. – Вручить все награды планируют до 8 марта.

Город уже начали преображать к празднику, сейчас выбирается концепция убранства и объекты для украшения. На нескольких рекламных баннерах разместили фотографии смоленских ветеранов.

- Учитывая, что городской бюджет в этом году достаточно скуден, средства из резервного фонда главы администрации необходимо в первую очередь направлять на мероприятия, связанные с подготовкой и проведением празднования 70-летия Победы и 30-летия присвоения Смоленску почётного звания города-героя, - подчеркнул Николай Алашеев.
Смолянка задолжала собственным детям 300 тысяч рублей
В Смоленской области беременной доярке отказали в декретном отпуске

Другие новости по теме