Общество

В Смоленске подсчитали ущерб от «рождественской аварии»

26 января 2015 года в 14:46
На оперативном совещании в городской администрации рассказали о предварительных итогах работы комиссии по устранению последствий аварии на магистральном теплопроводе. Напомним, в начале января в районе улицы 25 Сентября произошёл серьёзный порыв, который привёл к масштабным отключениям тепла в жилых домах и на социальных объектах Смоленска.

Как сообщил заместитель главы городской администрации по городскому хозяйству Александр ЗАХАРЦОВ, по предварительным оценкам, стоимость необходимых ремонтно-восстановительных работ в пострадавших квартирах составит 1 миллион 379 тысяч рублей.

- Эта сумма не включает ущерб, причиненный имуществу горожан (в том числе, технике и мебели). Точная сумма будет по результатам оценки, - пояснил Захарцов.

В свою очередь, руководитель ОАО «Жилищник» Алексей Ларичев отметил, что ремонтные работы уже вовсю ведутся. На прошлой неделе были отремонтированы две квартиры в Промышленном райне и одна – в Ленинском. В общей сложности, по оценкам комиссии, пострадало порядка 70 квартир. На то, чтобы завершить все работы, потребуется около двух месяцев.

Глава администрации города Николай Алашеев напомнил, что ремонт в квартирах, условия проживания в которых в результате аварии стали неприемлемыми, должен быть проведен в кратчайшие сроки.
Что такое пехота?..
В Смоленской области открылся новый многофункциональный центр

Другие новости по теме