Сразу после приема граждан Игорь Ляхов посетил многоэтажку на Крупской в Смоленске

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Сразу после приема граждан Игорь Ляхов посетил многоэтажку на Крупской в Смоленске

8 февраля 2024 года в 18:00

Жильцы дома №34 на улице Крупской в Смоленске рассказали о ряде проблем Игорю Ляхову во время встречи в приемной Президента. Так, председатель облдумы, секретарь реготделения «Единой России» оперативно среагировал и лично выехал на место. Туда же были приглашены представители управляющей компании и профильных ведомств.

Как стало известно, в многоэтажке подмывает фундамент. Через вентиляционные окна (продухи) в подвал попадает вода, а сами помещения похожи на катакомбы из-за десятилетиями складируемого мусора. С первой проблемой пообещали оперативно разобраться сотрудники УК – сделают отмостку и систему водоотведения, вторую поможет решить организованный субботник.

В свою очередь, Игорь Ляхов также отметил, что ребята из «Молодой Гвардии» смогут помочь смолянам навести порядок. Однако, как сообщили на сайте реготделения «Единой России», еще одна беда – буквально поехавшая крыша. Сорвавшийся с кровли снег снес ограждение и частично само перекрытие. Отмечается, что вопросом также оперативно займется управляющая компания.

«По поводу насаждений – нужно понять, кому принадлежит территория, чтобы потом не возникло вопросов по их спилу и кронированию. Кроме того, необходимо, чтобы управляющая компания определила четкий график уборки в подъездах», – отметил Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Также жители пожаловались на отсутствие освещения – фонари над подъездами давно сломаны, но УК на жалобы не реагировала. Игорь Ляхов поручил разобраться с проблемой до конца недели. Кроме того, он напомнил, что для оперативного решения коммунальных проблем смолян существует партпроект «Жители МКД». На площадке партии проходят встречи смолян с экспертами в сфере ЖКХ.

Фото: © smolensk.er.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Год семьи в Смоленской области начинается со спорта
Военный пенсионер из Смоленской области — о службе по контракту