Год семьи в Смоленской области начинается со спорта

Фото: © всейсемьей.рф

Общество

Год семьи в Смоленской области начинается со спорта

8 февраля 2024 года в 15:11

Наступивший год Президент России Владимир Путин объявил Годом Семьи. Это значит, что девизом многих мероприятий стал «Всей семьёй». Именно так прошли новогодние и рождественские праздники — катания на коньках, концерты, конкурсы. Главный из конкурсов так и назван — «Всей семьёй». Он нацелен на популяризацию семейных ценностей и образа настоящей русской семьи.

В семейном формате пройдёт и одно из самых известных и массовых зимних спортивных мероприятий — XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». 10 февраля будет дан старт региональному этапу в Смоленской области. Центральной площадкой станет спортивный центр «Каменка» Кардымовского района.

Заявиться на «Лыжню» можно либо лично (в спортшколе олимпийского резерва «Юность России»), либо с помощью Портала госуслуг. Важно — сегодня последний день регистрации. Стартовый номер участники соревнований получат уже на месте.

Здесь же, в спортцентре «Каменка» установят фотозону «Всей семьей на лыжи». Делайте фотографии и выкладываете их в свои аккаунтах в VK и Одноклассниках с хэштегом #ВсейСемьей, а также участвуйте в конкурсах на сайте всейсемьей.рф. Самые активные семьи получат призы: подарочные сертификаты, путешествия и многое другое.

Открытие новой поликлиники в микрорайоне Королевка планируют на весну 2024 года
Сразу после приема граждан Игорь Ляхов посетил многоэтажку на Крупской в Смоленске