Военный пенсионер из Смоленской области — о службе по контракту

Фото: © Мария Образцова

Общество

Военный пенсионер из Смоленской области — о службе по контракту

9 февраля 2024 года в 12:01

Военный пенсионер из Смоленской области Игорь Титов — о военной службе по контракту:

«Контрактники — это те люди, которые добровольно решили пойти на службу. Они осознанно сделали свой выбор, осознанно идут на защиту своей Родины. Наша область всегда была щитом России. И защита своей Родины, семей, детей вложена в смолян на генном уровне. Смоленск — город-воин. И здесь живут люди, способные стойко защищать свою Родину».

Напомним, поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 400 000 рублей. Кроме того, для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует специальная платформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей, расположенного по адресу: город Смоленск, улица Пригородная, дом № 4 (телефон: 8 (4812) 22-98-00).

Также в Смоленской области по поручению президента Владимира Путина открыт региональный филиал фонда «Защитники Отечества», специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам. Фонд находится по адресу: город Смоленск, улица Кловская, дом № 13.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны России или через единый портал Госуслуг.

Более подробную информацию о службе по контракту можно получить:

- по телефону «117»;

- на официальном сайте;

- в соцсетях «ВКонтакте» и «Однокласники»;

- в телеграм-канале.

Кроме того, жители Смоленска могут получить всю необходимую информацию, обратившись в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: улица Маршала Жукова, дом № 12/2.

Что касается жителей районов, они могут обратиться в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Сразу после приема граждан Игорь Ляхов посетил многоэтажку на Крупской в Смоленске
В Смоленске «Квадра» организует приём граждан по вопросам теплоснабжения