Виталий Вовченко: Фашизм на Украине возвели в ранг национальной государственной политики
Общество

Виталий Вовченко: Фашизм на Украине возвели в ранг национальной государственной политики

25 июля 2022 года в 21:20

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Владимирович Вовченко высказался относительно проходящей на Украине специальной военной операции.

Виталий Вовченко отметил, что восемь лет Россия призывала следовать решению Минских соглашений, которые Украина и не думала выполнять: США просто не позволили бы Украине миром решить Донбасский вопрос. Украина нужна Соединенным Штатам как плацдарм для наступления на Россию и чтобы втянуть в конфликт Европу.

«Фашизм на Украине возвели в ранг национальной государственной политики. Нам ничего не оставалось, как защищать свою Родину. И чтобы не повторился начальный период Великой Отечественной войны, было принято решение о проведении специальной военной операции», – заявил Виталий Вовченко.

По мнению председателя ветеранской организации, цели спецоперации известны – обеспечить защиту людей от геноцида киевского неонацистского режима, демилитаризировать и денацифицировать территорию Украины, на деле добиться её нейтрального статуса, что прописано в Конституции Украины.

Виталий Вовченко считает, что, кроме того, причиной принятия решения о начале спецоперации послужило распространение на Украине неонацизма, функционирование на ее территории биолабораторий, задействованных в военно-биологической программе США, а также планы по созданию ядерного оружия и вступлению Украины в НАТО, что создавало угрозы безопасности не только для России, но и всего мира. Также США в целях удержания своего превосходства в экономической и военно-политической сферах, сделали ставку на ослабление и подавление России. Инструментом исполнения этой агрессивно-гегемонистической политики как раз и стала Украина. На её территории как мы знаем, истреблялось все русское, включая язык и культуру. Осуществлялся геноцид собственного народа, проживающего на Донбассе. Переписывалась и фальсифицировалась история, а пособник фашистов Бандера и его приспешники стали героями. Но это не смутило США и Европу. Они объявили Россию врагом № 1, закрепив это в документах, принятых на недавнем саммите НАТО в Мадриде. Они же отказались вести с нами переговоры по поддержанию стратегической стабильности, а наши требования о гарантиях безопасности России проигнорировали полностью. Сегодня мы воочию наблюдаем, что военная инфраструктура НАТО вплотную приближается к нашим границам, активно наращиваются военные силы. Приняты решения о вступлении в альянс Финляндии и Швеции. Таким образом, становится ясно – Отечество в опасности и его надо защищать.

«Сейчас Россия проходит тяжелейшее испытание и должна пройти его успешно, ведь от этого напрямую зависит будущее нашей страны», – подчеркивает Виталий Вовченко.

Фото: из архива В. Вовченко

Легендарным командирам легендарного соединения
«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве