Люди в погонах

В Линейном отделе полиции на станции Смоленск подвели итоги работы за 9 месяцев

15 октября 2017 года в 08:33

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск состоялось оперативное совещание по вопросу «О результатах оперативно-служебной деятельности ЛО МВД России на станции Смоленск за 9 месяцев и задачах на предстоящий период».

В работе совещания прияли участие представители УТ МВД России по ЦФО, Смоленской транспортной прокуратуры, личный состав ЛО МВД России на станции Смоленск.

Как отметили в ходе совещания, работа ЛО МВД России на станции Смоленск в отчетном периоде признана удовлетворительной. Были приняты необходимые меры к повышению уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспортного комплекса. Работа строилась на основе планов укрепления правопорядка в регионе, совместных планов с предприятиями железнодорожного транспорта Смоленского региона, в тесном взаимодействии с территориальными органами внутренних дел УМВД России по Смоленской области, другими правоохранительными органами.

В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий не допущено совершения преступлений, связанных с убийством, причинением тяжких телесных повреждений, изнасилований и покушений на изнасилование, а также преступлений, связанных с поджогом, терроризмом.

В этом году максимально задействовался личный состав, в том числе совместно с УМВД России по Смоленской области, по обеспечению общественного прядка и безопасности при проведении массовых, общественно-политических, спортивных и иных мероприятий. В результате принятых мер, нарушений общественного порядка и общественной безопасности и иных чрезвычайных происшествий допущено не было.

Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Российской Федерации – соблюдению учетно-регистрационной дисциплины и статистической работы.

- В целом, принимаемые усилия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой. С учетом приоритетных направлений определены задачи на следующий отчетный период, - отметили в ходе совещания.

Смоленская полиция отметила 99-летие со дня образования уголовного розыска
В Смоленской области проходят танковые стрельбы