Детский взгляд на профессию полицейского
Общество

Детский взгляд на профессию полицейского

13 мая 2020 года в 16:04

Линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, ежегодно организует и проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации. В этом году он проходит дистанционно. В конкурсе приняли участие дети полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Мальчишки и девчонки подготовили тематические поделки и в своих работах отразили свое видение службы сотрудника полиции.

Ребята для реализации своих творческих идей использовали различные материалы: акварельные краски, фломастеры и карандаши, пластилин и пенопласт. Все без исключения работы, представленные на конкурсе, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Они выразительные, искренние, прекрасно раскрывают детское видение на то, каким должен быть полицейский.

Особое внимание членов жюри, в которое вошли сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск, представители Общественного совета и ветеранской организации при линейном отделе, заслужили рисунки Анастасии Черновой, Анны Ирлицы, Михаила Яхина и Никиты Лобанова, а также поделки Ильи Прохорова и Степана Матюшенко. Работы направлены в Управление на транспорте МВД России по ЦФО для участия в финальном этапе конкурса.

Победители творческого состязания определят путём онлайн-голосования на интернет-сайте ведомства и на аккаунтах в социальных сетях. Авторы лучших работ будут награждены призами.


Фото предоставлено ЛО МВД России на станции Смоленск

Дмитрий Медведев: За каждым проблемным вопросом стоит конкретный человек
На Смоленщине зарегистрировали 36 новых случаев заражения COVID-19