Люди в погонах

В воинских частях Смоленска устроили дни правовых знаний

1 сентября 2015 года в 17:15
Среди военных проводят работу по предупреждению насильственных проявлений между военнослужащими.

В течение августа в трёх войсковых частях города провели месячник по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. В мероприятиях принимали участие военный прокурор Смоленского гарнизона и командование Западного военного округа.

Мероприятия стали продолжением целенаправленной работы по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы и завершились 29 августа. В этот день устроили Единый день правовых знаний.

- Для выявления скрытых конфликтный ситуаций в воинских коллективах военная прокуратура Смоленского гарнизона проводит анонимный опрос и анкетирование военнослужащих, кроме того, военным разъясняют действующее законодательство о службе, а также предусмотренные законами социальные гарантии, - рассказали smolgazeta.ru в военной прокуратуре Смоленского гарнизона.

Особое внимание в ходе встреч уделяется вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе.

Молодым офицерам дают рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, членам их семей при необходимости оказывают юридическую помощь.

Фото: bykvu.com
В колонии под Смоленском подавили массовый мятеж
Кадровый полицейский

Другие новости по теме