В Кардымовской ЦРБ провели учебную эвакуацию и пожарный инструктаж
Безопасность

В Кардымовской ЦРБ провели учебную эвакуацию и пожарный инструктаж

20 декабря 2021 года в 10:21
На прошедшей неделе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов провел учебную эвакуацию и инструктаж о мерах пожарной безопасности в Кардымовской ЦРБ.

«Главным управлением МЧС России по Смоленской области уделяется большое внимание пожарной безопасности в лечебных учреждениях, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на ее территории больных и персонала возрастает риск возникновения и негативных последствий от пожара», - отметил сотрудник ведомства.

При подаче звукового сигнала автоматической пожарной сигнализации посетители вместе с работниками больницы поспешили к эвакуационным выходам. Пожилые и маломобильные пациенты эвакуировались из «опасной» зоны под чутким контролем со стороны медперсонала. Осмотрев здание и убедившись в том, что в помещениях никого не осталось, систему автоматической пожарной сигнализации привели в штатный режим работы.

После успешной отработки эвакуационных мероприятий Владимир Аниськов провел противопожарных инструктаж. Он напомнил, как пользоваться огнетушителями и как правильно действовать в случае возникновения пожара или другой нештатной ситуации.

«Только четкое выполнение работниками больницы предписанных инструкциями мероприятий при пожаре поможет избежать паники, потерь дорогостоящего имущества клиники и, самое главное, человеческих жертв», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Персонал лечебного учреждения действовал слаженно и оперативно. В короткие сроки было оповещено руководство учреждения и пожарно-спасательные подразделения.

«К сожалению, многие люди гибнут во время пожара только потому, что просто не знают, как правильно действовать, начинают паниковать и теряют драгоценное время. И хочется верить, что такие практические занятия обязательно помогут сохранить жизни людей, если вдруг случится беда», - резюмировал майор внутренней службы Владимир Аниськов.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Дорогобуже школьникам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой
Смолянам рассказали, как правильно выбрать елочную гирлянду